Aktuelles

Einladung

zur

Mitgliederversammlung

 

am Freitag, 25. Januar 2019 um 20:00 Uhr

im Schützenheim

 

 

Tagesordnung:            1. Bericht des Vorstands

                                 2. Bericht des 1. Schützenmeisters

                                 3. Bericht des Sportleiters

                                 4. Bericht der Jugendleitung

                                 5. Bericht des Schriftführers

                                 6. Bericht des Kassiers

                                 7. Prüfungsbericht der Kassenprüfer

                                 8. Entlastung der Vorstandschaft

                                 9. Grußworte

                                10. Ehrungen

                                11. Verschiedenes

 

Anträge zur Mitgliederversammlung sind bis spätestens acht Tage vor dem anberaumten Termin schriftlich beim Vorstand einzureichen.

 

Wir würden uns über zahlreichen Besuch freuen.

 

Der Vorstand

Einladung

 zur

Vereinsjugendversammlung

 

am Freitag, 18.01.2019 um 18:30 Uhr

im Schützenheim

 

Tagesordnung:

                            1. Begrüßung

                            2. Protokollführung beauftragen

                            3. Berichte der Vereinsjugendleitung

                            4. Entlastung der Vereinsjugendleitung

                            5. Termine für 2019

                            6. Verschiedenes

 

Anträge zur Vereinsjugendversammlung sind spätestens eine Woche vor dem anberaumten Termin schriftlich beim Jugendleiter einzureichen.

 

Der Jugendleiter

 

Jahres-Schluss-Schießen 2018      
Platz Name Ringe    
1 2 3
1 Altmayr Hans 16 15 12
2 Regauer Peter 16 12 11
3 Seitz Gerhard 15 14 13
4 Lamm Maria 15 13 9
5 Münster Andrea 15 7 6
6 Portner Karl-Heinz 14 13 12
7 Sprenzl Christine 13 11 11
8 Lamm Michael 13 10 9
9 Regauer Andrea 13 9 9
10 Martin Horst 13 9 8
11 Sprenzl Michael 12 12 12
12 Huber Marey 12 11 10
13 Hegenauer Josef 12 10 9
14 Münster Walter 12 9 8
15 Greising-Heel Martina 10 9 9
16 Heel Reiner 10 9 7
17 Liesenfeld Peter 10 7 6
18 Sailer Xaver 10 7 6
19 Kornprobst Marlene 10 6 6
20 Münster Birgit 10 6 5
21 Metz Alois 10 5 5
22 Sprenzl Bernhard 9 8 7
23 Heel Robert 8 8 8
24 Marth Lara 8 8 7
25 Ferling Andreas 8 6 6
26 Bachinger Lena 8 6 5
27 Münster Gerda 8 4 3
28 Lay Eduard 8 1 0
29 Heel Vitus 7 5 4
30 Marth Felja 7 4 3
31 Ferling Yvonne 6 6 5
32 Lay Rita 6 5 4
33 Ferling Luis 5 5 5
34 Kornprobst Andrea 5 5 0
35 Bachinger Claudia 5 4 3
36 Portner Gisela 5 3 3
37 Kornprobst Ignaz 4 3 3
38 Häring Sabine 4 3 1
39 Bachinger Nelli 3 3 2
40 Hegenauer Angela 3 3 2
41 Heel Marie-Luise 3 3 0
42 Heel Alexander 1 0 0

 

  Nikolausschießen 2018      
         
Platz Name   Ergebnisse:  
1 Heel, Marie-Luise Teiler 5,6  
2 Imhof, Max Ringe 97  
3 Portner, Karl-Heinz Teiler 24,3  
4 Portner, Gisela Ringe 94  
5 Münster, Walter jun. Teiler 24,7  
6 Bader, Julia Ringe 93  
7 Heel, Anton Teiler 25,7  
8 Baumann, Manfred Ringe 92 90
9 Sprenzl, Michael Teiler 39,4  
10 Münster, Andrea Ringe 92 88
11 Metz, Alois Teiler 69,0  
12 Seitz, Gerhard Ringe 90  
13 Heel, Robert Teiler 77,5  
14 Dollinger, Johanna Ringe 88  
15 Heel, Reiner Teiler 84,0  
16 Heel, Vitus Ringe 86 83
17 Lang-Eurisch, Hans Teiler 86,3  
18 Metz, Anna Ringe 86  
19 Wuchner, Daniel Teiler 119,5  
20 Sailer, Xaver Ringe 85  
21 Rudolph, Markus Teiler 144,4  
22 Altmayr, Hans Ringe 84  
23 Bachinger, Lena Teiler 158,8  
24 Bischof, Georg Ringe 81  
25 Heel, Hermann Teiler 180,6  
26 Metz, Jonas Ringe 81  
27 Lay, Eduard Teiler 182,3  
28 Filser, Adolf Ringe 75  
29 Klughammer, Georg Teiler 233,5  
30 Rudolph, Philip Ringe 72  
31 Martin, Horst Teiler 233,8  
32 Heel, Ludwig Ringe 67  
33 Lay, Rita Teiler 341,2  
34 Heel, Elfriede Ringe 41  

 

Gau-Rundenwettkampf 2018

 

Ergebnisse

Xaver-Sailer-Pokal 2018

 

Siegerliste

Siegerliste_Vereineschießen_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 310.8 KB

Aktuelle Termine

Freitag 18.01.2019 Jugendversammlung
Freitag 25.01.2019 Mitgliederversammlung
     
   

zum Seitenanfang